Противопожарная акция от МЧС и ВДПО «Валентинки ноль одинки»

14 февраля в городе Гусь-Хрустальном проведена противопожарная акция «Валентинки ноль одинки».

Работниками МЧС и всероссийского добровольного пожарного общества к этому дню были разработаны и напечатаны памятки в виде сердечек с телефоном вызова пожарной охраны с мобильного и контактными данными ВДПО.

Все эти сердечки были пронумерованы и раздавались покупателям в цветочных салонах магазинах города.

В социальных сетях была выложена соответствующая информация о проведении конкурса с помощью сердечек с номерами, в котором каждому желающему было предложено сделать фото с памяткой-сердцем и выложить их на своих страничках. Результат конкурса оценивался с помощью генератора случайных чисел.

По итогам конкурса выиграл № 37 – это Любовь Зайцева, которой в последствии был вручен главный приз – сертификат на цветы. Придя в пожарную часть, победительница как выяснилось позже, является внучкой старейшей работницы пожарной охраны, которая более 30 лет отработала диспетчером непосредственно в 19 ПСЧ и является почётным ветераном 5 пожарно-спасательного отряда.

Не смогли оставить без внимания ещё одну участницу конкурса – Это Соколова Ксения, которая единственная из всех выполнила условия конкурса правильно. Её тоже ждёт приз, который будет вручен немного позже.

Подобные конкурсы, с помощью социальных сетей и электронных средств связи – это новый и эффективный опыт профилактической работы направленный на безопасность жизнедеятельности.